[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие форумы » Хорошее настроение » После праздника (записки зануды)
После праздника (записки зануды)
Ольга Дата: Среда, 09.03.2011, 14:22 | Сообщение # 1 | Добавить в цитатник [ ? ]
Группа: Удаленные





31 декабря.

Купил живую елку.Впер 10 баксов.За что? И.главное.зачем? Ну обошлись бы веточкой в вазочке и шариком.Нет,жена достала : все должно быть,как у людей! А раз ,как у людей,давай,кошелек на распашку: шампанское,мандарины,конфеты 20 сортов.... Ананас,будь он не ладен! Соседка,этот гиппипотам с третьего этажа по имени Клавдия Петровна,видите ли,фаршировала в прошлом году - теперь и моей подавай "лодочку с фруктами и ликером". Я как узнал,во что эта "лодочка" обойдется,заикаться начал.И ведь это только дисерт! " Изящная",как выразилась,моя жена,"точка" в конце застолья! А во что тогда обойдется весь "текст"?! Салат с грибами,помидоры под сыром,орехи в черносливе,селедка под шубой, 1,5 кг. буженины,торт со сливками в шоколаде....Нет,не думать об этом,не думать,не думать! Лучше о приятном. Зато этой еды нам точно хватит на 3 дня...

2 января.

Еле дополз до дневника.Живот притягивает к дивану. Два дня ели как на убой .Но все равно не справились.Винегрет уже выбросили.Остатки салата чернеют в холодильнике.Интересно,можно его доедать или уже не стоит? Говорил же своей : не переводи продукты! Нет : " Стол должен ломиться,стол должен ломиться!" В кошелек лучше не заглядывать - страшно.В морозилку тоже - сплошной северный полюс,который вечают две вконец умороженные сосиски.Спросить у жены,есть ли у нее заначка.

3 января,утро.

Спросил про заначку.Психанула."Другие мужья,-объяснено мне,- зарабатывают столько,что им получки на 25 Новых годов кряду хватает,да еще женам на ноковые шубы в качестве праздничного сюрпиза остается" На дежурство поперся голодный.Может занять до получки у Генки?

3 января,вечер.

У Генки последние "мани" уже выцыганила дочка! Надо же как жрать то хочется.Эх,щас бы сюда этот самый винегрет! Нет,лучше деньги за дурацкий ананас.Тем более,что Клавдия Петровна все равно его не оценила, так и просидела с постной рожей всю ночь...Купили бы макаронов с курицей,поели бы как люди!
Интересно, какой гад прикончил сосиски из морозилки?

4 января.

Продержаться бы до утра и не умереть с голоду - вот мой девиз на сегодня.Жена,по - моему,что то жевала втихоря.Да,я тоже не промах,загнал бабуле с первого этажа старый водопроводный кран за обед : рассольник,домашнюю котлетку с кашей и компот.Хорошо!

5 января.

Наконец - то!!! Вот они кровные,родные,честными мазолями заработанные.Сначала буханку хлеба купил. Теплого! Сало кусок на рынке.И - бутылочку : за пережитые- то после праздника страдания...Во,моя приперлась! " Ванечка (слыхали,Ванечкой стал!), давай зарплату, надо к Рождеству готовиться, да старый Новый год не за горами! Валька,- говорит,- такие рулетики из семги собирается приготовить, а мы что , хуже? И винца бы хорошего купить: кума грозилась зайти, не опозориться бы. Опять же про тортик надо подумать..."

Записки обнаружены под окном одной из многоэтажек в частично изуродованном виде.О дальнейшей судьбе хозяина и его близких известий нет.

 

Форум » Общие форумы » Хорошее настроение » После праздника (записки зануды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Ваш логин: Ваш пароль: