[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие форумы » Поздравляю!!! » Застольное ассорти. (Делимся тостами на все случаи жизни.)
Застольное ассорти.
Ольга Дата: Пятница, 11.03.2011, 16:02 | Сообщение # 1 | Добавить в цитатник [ ? ]
Группа: Удаленные





Король одной небольшой страны очень любил пройтись пешком по своему королевству.Особенно ему нравилось обходить центральную торговую площадь,посредине которой располагалась лавка торговца ароматическими маслами.Торговец, завидев,короля,всегда приветствовал его счастливой улыбкой.Но вот однажды торговец встретил его с грустным лицом.Король был плохим психологом и не смог правильно истолковать выражения лица торговца, он воспринял как врождебное по отношению к себе.Настроение короля было испорчено.Будучи очень вспыльчивым,он велел схватить торговца и казнить его.Перепугавшийся торговец взмолился : "За что,ваше величество, чем я провинился перед вами? Я исполняю все ваши законы, уважаю вашу особу и каждый раз встечаю вас с улыбкой.Но моя торговля вот - вот сойдет на нет из - за непосильных налогов и отсутствия покупателей. Сегодня из - за своего горя я не смог приветствовать вас улыбкой, простите меня". Продолжив разговор, король понял, что установленные им налоги были чудовищно высокими. Он вспомнил, как улыбка торговца дарила ему хорошее настроение на целый день, помиловал его и освободил от уплаты налогов совсем. Он понял, что выражение лица другог человека не всегда отражает отношение к нам, но что улыбка, подаренная нам, дороже любых денег.Так давайте выпьем за то,чтобы окружающие люди дарили нам только хорошее настроение! wink
 

Форум » Общие форумы » Поздравляю!!! » Застольное ассорти. (Делимся тостами на все случаи жизни.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Ваш логин: Ваш пароль: