[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программирование|Delphi|Pascal » Пишем бота для агента@mail.ru » Помогите написать бот.
Помогите написать бот.
Andrey-w6 Дата: Суббота, 25.06.2011, 21:10 | Сообщение # 1 | Добавить в цитатник [ ? ]
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я уже основные функции сделал. только не могу исправить одну ошибку.
Agentbotdb это база данных.Алиас Agentbotdb. надо добавить её в BDE перед запуском.
Прикрепления: bot.rar (378.0 Kb)
 

Принц Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 00:49 | Сообщение # 2 | Добавить в цитатник [ ? ]
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Andrey-w6, я не вижу в твоём коде метода table1.open или table1.active:= true

Я сделал без алиаса, всё работает.

И на будущее: делать бота для работы с базой данных очень тяжело. Для этого нужно иметь огромный опыт программирования. Начни с чего-нибудь лёгкого. Эта база данных у тебя потом раздуется до громадных размеров, её надо будет атоматически упаковывать. Все исключетельные ситуации нужно обрабатывать, иначе бот просто встанет. А значит круглосуточно такой бот работать не сможет
 

Гром Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 01:05 | Сообщение # 3 | Добавить в цитатник [ ? ]
Всевидящее око
Группа: Владелец сайта
Сообщений: 792
Награды: 12
Статус: Offline
Да, бота, работающего с базой данных сложновато сделать новичку. Причём если у конечного пользователя возникнет желание другие данные разместить, по другой схеме, то изменить он уже ничего не сможет, и опять придётся обращатся к разработчику.

Я для этой цели разработал свой собственный, облёгчённый формат данных. Они хранятся в одном файле, независимо от длины поля. Очень удобно, не зависишь от драйвера в системе и легко работать пользователю. Раньше тоже делал на парадоксе, но заказчики жаловались, что система ругалась на отсутствие драйверов. Приходилось в боте делать проверку на наличие драйвера, и если таковой отсутствует - устанавливать. В общем сплошной геморой. Поэтому я от парадокса отказался
 

Andrey-w6 Дата: Четверг, 30.06.2011, 13:15 | Сообщение # 4 | Добавить в цитатник [ ? ]
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Принц ты можешь выложить свою версию, как ты сказал:"без алиаса"?
 

Гром Дата: Четверг, 30.06.2011, 14:54 | Сообщение # 5 | Добавить в цитатник [ ? ]
Всевидящее око
Группа: Владелец сайта
Сообщений: 792
Награды: 12
Статус: Offline
Andrey-w6, удали строчку алиянса, а все файлы базы перенеси в папку с программой. и eкажи путь к файлу. В свойстве table1.active поставь true
 

Andrey-w6 Дата: Вторник, 05.07.2011, 07:08 | Сообщение # 6 | Добавить в цитатник [ ? ]
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ok, теперь научился делать SQL запросы , но не подскажите как в DBGrid выделить поле
 

Гром Дата: Вторник, 05.07.2011, 13:30 | Сообщение # 7 | Добавить в цитатник [ ? ]
Всевидящее око
Группа: Владелец сайта
Сообщений: 792
Награды: 12
Статус: Offline
Чтобы выделить строку в сетке базы данных:

1) Найдите соответствующую строку (запись) по полю в таблице
базы данных:
*Если есть индексное поле, то так:

Code
Table1.SetKey;
Table1.FieldbyName('Games'):='UFO';
Table1.Gotokey;


//этот код установит курсор на строку, в которой поле Games
имеет значение UFO

*Если нет индексного поля, то так:

Code
While not Table1.EOF do begin
if Table1.FieldbyName('Games')='UFO' then break;
Table1.Next;
end;


//этот код установит курсор на строку, в которой поле Games
имеет значение UFO

2) Теперь передайте фокус сетке базы данных:

Code
DBGrid1.SetFocus;


ВОТ И ВСЕ
 

Жанка Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 17:46 | Сообщение # 8 | Добавить в цитатник [ ? ]
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
как же всё сложно, но так хочется научиться...
 

Гром Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 18:29 | Сообщение # 9 | Добавить в цитатник [ ? ]
Всевидящее око
Группа: Владелец сайта
Сообщений: 792
Награды: 12
Статус: Offline
Жанка, если есть желание, то научишься
 

Andrey-w6 Дата: Среда, 03.08.2011, 14:27 | Сообщение # 10 | Добавить в цитатник [ ? ]
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Продолжаю делать бот...
Кто чем может помогите!
Прикрепления: 8777119.rar (378.3 Kb)
 

Гром Дата: Среда, 03.08.2011, 15:32 | Сообщение # 11 | Добавить в цитатник [ ? ]
Всевидящее око
Группа: Владелец сайта
Сообщений: 792
Награды: 12
Статус: Offline
Ну а какой вопрос? На предыдущий тебе ответили
 

Andrey-w6 Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 14:21 | Сообщение # 12 | Добавить в цитатник [ ? ]
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Когда пишу сообщение(Букву g) выходит ошибка, Project project1.exe raised exception class EDBEngineError with message 'Type mismatch in expression.'.Process stopped.Use Step or Run to continue.,Жму ОК, выделяет красным DBMemo2.lines.text; (строка 117), Как убрать эту ошибку?
 

Гром Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:18 | Сообщение # 13 | Добавить в цитатник [ ? ]
Всевидящее око
Группа: Владелец сайта
Сообщений: 792
Награды: 12
Статус: Offline
Andrey-w6, для начала скажи, где ты пишешь
 

Andrey-w6 Дата: Среда, 10.08.2011, 14:49 | Сообщение # 14 | Добавить в цитатник [ ? ]
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну через агент сообщение боту(этой проге)
 

Гром Дата: Среда, 10.08.2011, 23:04 | Сообщение # 15 | Добавить в цитатник [ ? ]
Всевидящее око
Группа: Владелец сайта
Сообщений: 792
Награды: 12
Статус: Offline
Ну ты ищещь по базе, а это делается дуругим методом. Когда что-то ищешь - нужно перебирать все записи в цикле на соответствие нужной. Напотобие такого кода:

Code
whille not table1.eof do
begin
{тут выполняешь сравнение входящего сообщения с записями в таблице}
table1.next;
end;
 

Andrey-w6 Дата: Суббота, 03.09.2011, 13:54 | Сообщение # 16 | Добавить в цитатник [ ? ]
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не подскажите можно ли программы декомпелировать только так чтобы исходник на дельфи был а то я исходник потерял(

Сообщение отредактировал Andrey-w6 - Суббота, 03.09.2011, 13:54
 

Гром Дата: Суббота, 03.09.2011, 20:46 | Сообщение # 17 | Добавить в цитатник [ ? ]
Всевидящее око
Группа: Владелец сайта
Сообщений: 792
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Andrey-w6)
Не подскажите можно ли программы декомпелировать только так чтобы исходник на дельфи был а то я исходник потерял(


Нет, это невозможно. Можно только открыть в дизассемлере, но этот язык (я уверен) ты не знаешь. Скомпилированные exe-файлы нельзя декомпилировать ни в один исходник. Но ты этого бота, которого делал я, и от которого ты потерял исходник, можешь ещё на каком-нибудь форуме выложить. Вдруг помогут biggrin
 

Andrey-w6 Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 15:25 | Сообщение # 18 | Добавить в цитатник [ ? ]
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я выкладывать ваш бот не буду, может только свой, и то я уже его может доделывать не буду, времени нет(((
 

Гром Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:02 | Сообщение # 19 | Добавить в цитатник [ ? ]
Всевидящее око
Группа: Владелец сайта
Сообщений: 792
Награды: 12
Статус: Offline
А его никто не сможет доделать. Боты для Агента только я делаю
 

Андрей Дата: Среда, 21.09.2011, 19:34 | Сообщение # 20 | Добавить в цитатник [ ? ]
Группа: Прохожие





Я теперь тоже научился!и мой бесперебойник получше вашего работает
 

Гром Дата: Среда, 21.09.2011, 21:09 | Сообщение # 21 | Добавить в цитатник [ ? ]
Всевидящее око
Группа: Владелец сайта
Сообщений: 792
Награды: 12
Статус: Offline
То, что ты пишешь с помощью готового компонента - это может сделать любой, даже самый тупой, ребёнок. А вот изменят протокол - сам компонент тебе будет не по зубам. Поэтому не будь таким самоуверенным, иначе развиваться не сможешь
 

Форум » Программирование|Delphi|Pascal » Пишем бота для агента@mail.ru » Помогите написать бот.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Ваш логин: Ваш пароль: