[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие форумы » Обсуждение статей » На Марсе ученые разглядели изображение Сатаны
На Марсе ученые разглядели изображение Сатаны
Гром Дата: Среда, 02.03.2011, 14:45 | Сообщение # 1 | Добавить в цитатник [ ? ]
Всевидящее око
Группа: Владелец сайта
Сообщений: 792
Награды: 12
Статус: Offline

Раздел: Новости

На Марсе ученые разглядели изображение Сатаны

17.02.2011

Привет от дьявола - так ученые окрестили снимки Марса, сделанные с помощью одного из космических зондов. Полученное изображение вызвало бурю споров.

Особенно яростно обсуждается версия о том, что рисунок, якобы, нанесли на марсианские скалы живые существа, которые некогда обитали на Красной планете. Сторонники этой версии даже разглядели рядом с этой мистической картинкой и другие странные фигуры, которые напоминают причудливые колонны и тоннели.

Впрочем, немало нашлось и скептиков. По их словам, странное изображение ни что иное, как игра света и тени или даже фотомонтаж интернет-шутников.

 

KorniloFF Дата: Среда, 02.03.2011, 15:58 | Сообщение # 2 | Добавить в цитатник [ ? ]
Даос по жизни :)
Группа: Админ-группа
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да простит меня Оленька, я вновь подготовил скептический альтернативный материал.Лицо на Марсе и прочие антропоморфные наблюдения

Человек видит то, что хочет увидеть, а больше всего, утверждает психология, он хочет видеть самого себя. В науке этот феномен психики называется антропоморфизмом, от греческих слов «антропо» - человек и «морфе» - форма. Мы видим человеческий образ в корне женьшеня, скале, и во множестве других окружающих нас вещей и явлений. Не избежал антропоморфизации и космос. Человеческое воображение заставляло созвездия становиться героями и богами, в кометах люди видели копья, пущенные рукой невидимых воинов, Солнце принимали за глаз сверхъестественного существа, на Луне угадывали чей-то лик.

С изобретением телескопа возможности человеческой фантазии расширились до невиданных границ. Вполне логично, что целью номер один для ученых стала ближайшая к Земле планета Марс. В начале прошлого века астрономы долго гадали, кто прорыл на пустынных равнинах Красной планеты ирригационные каналы. А в конце века, с развитием исследовательской космонавтики и после полетов к Марсу советских и американских аппаратов, на марсианской поверхности различные энтузиасты начали обнаруживать города, пирамиды, сфинксов и рисунки. Дальше всех пошла американская организация «Эн-терпрайз Мишн», возглавляемая Ричардом Хоуглэндом. Этот предприимчивый искатель тайн разглядел на фотоснимках марсианского рельефа, сделанных станцией «Марс Глобал Сёрвейер», изображение российского танка «Т-80» и развил целую теорию о том, как хитрые русские в тайне от мирового сообщества окопались на Марсе.

Впрочем, и серьезные исследователи часто не могут устоять перед соблазном приписать космическим объектам человеческие черты. «Когда ученый видит что-то в первый раз, он дает объекту имя, исходя из того, чем ему этот объект кажется, - говорит Луиза Про-ктер из Лаборатории прикладной физики при Университете Джона Хопкинса. - Такое обозначение впоследствии помогает ученым ориентироваться в материале». Между тем, фотоснимки с такими удобными названиями, попадая из научной среды в обывательскую, не-

медленно привлекают внимание и обрастают самыми нелепыми мифами, ^амый незаурядный из подобных фотоснимков появился 25 июля '1976 года, когда аппарат НАСА «Викинг 1» фотографировал область Сидония в поисках места для посадки спускаемого модуля «Викинг 2». Во время съемки в фокус камеры попала маленькая, около полутора километров в

поперечнике, горушка. По иронии судьбы изображение горки дошло до Земли с искажениями. В результате ученые получили фотографию, на которой черные точки, появившиеся из-за ошибок в двоичном коде, превратили ничем не примечательную возвышенность в изваянное из камня человеческое лицо. Специалисты НАСА окрестили снимок «Лицо на Марсе», и буквально сразу же сотни людей, одержимых идеей существования инопланетной цивилизации, восторжествовали. В их воображении обычная гора стала древним сооружением могущественной марсианской цивилизации, через века смотревшей на повзрослевшее человечество. Про «Лицо на Марсе» написали десятки книг, которые принесли издателям миллионы долла-

ров. Но, к несчастью, 5 апреля 1998 года «лавочка» закрылась. Станция «Марс Глобал Сёрвейер» с расстояния 444 километров от поверхности Красной планеты сделала детальные снимки «лица». На снимках оказались неровности почвы и следы эрозии, имеющие лишь отдаленное сходство с лицом. Парадокс заключался в том, что многие люди просто отказались верить в достоверность новых данных. По их единодушному убеждению, пропажа лица произошла либо благодаря проискам НАСА, либо из-за инопланетян, оперативно замаскировавших лицо от любопытных глаз.

Однако в целом разочарование людей в реальности космических скульптур пошло на пользу здравому смыслу. 28 октября 2000 года, когда исследовательский аппарат «НИАР-Шумейкер» с высоты 194 километра сфотографировал астероид «Эрос», на снимке отчетливо изобразился неприветливый профиль с носом, глазом и даже бородавками. Впрочем, на этот раз ученые не торопились давать снимку громкое имя, а голоса тех, кто опять подозревал инопланетное присутствие, раздавались уже намного тише, чем в 1976 году.

Наконец, когда «Марс Глобал Сёрвейер» сфотографировал кратер, названный «Счастливое лицо», никто не принял его за послание марсиан. Между тем Кратер Галле, образовавшийся миллионы лет назад при падении на поверхность планеты крупного метеорита и имеющий диаметр 215 километров, выглядит из космоса как рисунок улыбающейся рожицы. Легко различить глаза и линию рта с задорно загнутыми вверх уголками. Природа и случай сделали рельеф кратера похожим на детский рисунок, изрядно порадовавший ученых и любителей астрономии.

Рельеф, в особенности марсианский, любит выкидывать похожие шутки. В феврале прошлого года, как раз ко Дню влюбленных, «Марс Глобал Сёрвейер» сфотографировал в северной части вулканического района Тарсис деталь рельефа, идеально повторяющую форму человеческого сердца, каким его обычно изображают на поздравительных открытках. «Сердце» в самой широкой части достигает двух километров и, как полагают геологи, сформи-

ровалось на месте древнего разлома под воздействием тектонических сил или после извержения вулкана, раскаленная лава которого застыла в замысловатом виде.

В 2001 году, как раз ко дню 8 Марта, астрономы подгадали еще с двумя «сердечными» поздравлениями из космоса. Первое, по сложившейся традиции, сделал все тот же «Марс Глобал Сёрвейер», снявший в полярном районе Красной планеты новое сердце. На этот раз образование было сравнительно небольшим - всего 255 метров в ширину, но в увеличенном масштабе смотрится милым напоминанием из космоса о ценностях человеческой жизни. Второе сердце сфотографировал аппарат «НИАР-Шумейкер», выбравший для съемки астероида Эрос удачный ракурс. Команда ученых, контролирующая полет аппарата «НИАР-Шумейкер», единогласно назвала снимок «Сердцем». Когда у Луизы Проктер, работающей в программе «НИАР», спросили, что обусловило выбор названия, она ответила: «Конечно, можно было назвать изображение снимком кратера номер такой-то, произведенным с такого-то угла и такой-то высоты. Но было намного приятнее дать ему более теплое имя. Просто хотелось сделать себе подарок».
Думаю, антропоморфные видения у человечества не впервые, потому в моей статье описывается история "наблюдений" различных астрономических ликов.

Внимание! После прочтения моего материала обязателено обсуждение разных точек зрения.

Сообщение отредактировала Ольга


Заходи тихо, проси мало, уходи быстро!
 

Светик Дата: Среда, 02.03.2011, 16:17 | Сообщение # 3 | Добавить в цитатник [ ? ]
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да херя полная это ваше опровержение, KorniloFF. И не подготовленно оно вами, а нагло сворованно. Хоть честно бы писали. Вот здесь (http://thexfile.narod.ru/faceonmars.html) этот материал тоже есть. Может быть вы и там его разместили?

И ещё мне вот инересно, а почему вы так стараетесь каждый материал Андрея Грома опровергнуть? Не в первый раз это уже. Он вам что на язык наступил? Мне это очень интересно!!!

Со стороны вы кажетесь групцом, когда стараетесь ворованными статьями опровергнуть то, что Андрей Гром пытается донести до ушей тех людей, которые об этом никогда не задумываются. Неужели сами ничего придумать не можете? Тогда это печально очень.

Подумайте над моими словами, KorniloFF!!!

Сообщение отредактировал Светик - Среда, 02.03.2011, 16:18
 

Оксанчик Дата: Среда, 02.03.2011, 16:47 | Сообщение # 4 | Добавить в цитатник [ ? ]
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Правильно, Светик!!! Полностью тебя поддерживаю. Я тоже уже видела тему про статью с инопланетными кораблями вот тут http://andrey-grom.ucoz.ru/forum/20-84-1. Постоянно хочет свой сайт прорекламировать и Андрея профаном полным выставить. Типа Андрей постоянно чушь полную пишет. Стыдно, товарищ KorniloFF!!!
 

Fantasy Дата: Среда, 02.03.2011, 18:07 | Сообщение # 5 | Добавить в цитатник [ ? ]
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
И я вас поддерживаю, девчонки. Нехорошо поступает KorniloFF
 

KorniloFF Дата: Среда, 02.03.2011, 18:30 | Сообщение # 6 | Добавить в цитатник [ ? ]
Даос по жизни :)
Группа: Админ-группа
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Светик)
Может быть вы и там его разместили?

Нет, не я. Но я его и не подписывал. Просто выставил в новостях сайта для временного просмотра. В последствии он уйдет вниз и все. Я делаю обзор интернета и нахожу на обсуждаемую тему наиболее правдоподобную на мой взгляд информацию.

Quote (Светик)
когда стараетесь ворованными статьями опровергнуть то, что Андрей Гром пытается донести

Ну, на часть вопроса я уже ответил. А отношение "у них - шпион, у нас - разведчик" Вы не первая придумали. Если не дойдет, о чем я говорю, поясню.

Quote (Светик)
стараетесь каждый материал Андрея Грома опровергнуть

Поскольку это форум, требуется некий дуализм мнений. Нельзя обсуждать нечто, с чем все согласны.

Quote (Оксанчик)
хочет свой сайт прорекламировать и Андрея профаном полным выставить

По 1 пункту согласен, да, хочу smile , но, заметьте, я вас по своим ссылкам палками не гоняю - не хотите - как хотите.
По 2 пункту бред полный. Андрей умнейший парень, мы с ним виртуально дружим, заявляю официально! А вы, девушка, посмотрите в словарике, что слово "профан" означает. Может, поймете, что оно не к месту в любом случае.

Quote (Fantasy)
Нехорошо поступает KorniloFF

smile biggrin smile

Да, и напоследок. Давайте будем более конструктивны в критике, более корректны в общении. Впрочем, я не настаиваю smile
Интересно, что бы вы тут так яростно обсуждали при отсутствии альтернативного взгляда??? smile


Заходи тихо, проси мало, уходи быстро!
 

miss_webster Дата: Среда, 02.03.2011, 23:52 | Сообщение # 7 | Добавить в цитатник [ ? ]
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ребята, хорош собачиться, давайте жить дружно, скоро всё таки конец света....))
 

Светик Дата: Четверг, 03.03.2011, 00:02 | Сообщение # 8 | Добавить в цитатник [ ? ]
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Текст сообщения был удалён из-за нарушения моральной этики и по требованию администратора форума, Ольги


Администратор сайта, Андрей Гром


Сообщение отредактировал Светик - Четверг, 03.03.2011, 00:08
 

Гром Дата: Четверг, 03.03.2011, 01:41 | Сообщение # 9 | Добавить в цитатник [ ? ]
Всевидящее око
Группа: Владелец сайта
Сообщений: 792
Награды: 12
Статус: Offline
Так. Хорош. Вы чё тут разборки устроили? А ну угомонились все. Что вы пристали к человеку? Вообще-то тема здесь не про сайты. Хочется вам обсуждать чужие сайты - создавайте соответствующую тему и грызитесь сколько хотите.... Устроили тут балаган....
 

Гром Дата: Четверг, 03.03.2011, 04:08 | Сообщение # 10 | Добавить в цитатник [ ? ]
Всевидящее око
Группа: Владелец сайта
Сообщений: 792
Награды: 12
Статус: Offline
Возвращаюсь к теме обсуждения.

Вот почему-то тех людей, которые верят в инопланетян, называют как угодно, но....

В иследованной Вселенной существует около 200 миллиардов галактик, в каждой из которой находитятся миллиарды звёзд. По последним исследованиям вокруг почти каждой из них вращаются планеты. В общем почти каждая звезда не что инное как такая же солнечная система как и наша. Глупо было бы категорически утверждать, что ни на одной из звёздных систем не может быть жизни. Люди даже не знают, что на соседних планетах творится....Да что там говорить, они и Землю то до конца не изучили...

Размер Вселенной невозможно вообразить или представить. Если написать книгу, в которой описать все звёзды, и описанию каждой звезды выделить всего лишь одну страницу, то на перелистывание книги со скоростью 1 страница в секунду, у человека бы ушло 1500000 (полтора миллиона) лет.

К тому же до сих пор неизвестно, откуда взялась жизнь на Земле. Теория Дарвина потерпела крах уже давно. Ни один учёный уже не утверждает, что человек произошёл от обезьяны.

Вернёмся к Марсу. На нём сохранились русла рек и впадины от морей. А это означает, что вода на нём была. С этим уже никто не спорит. Но поражает другое. По последним исследованиям учёные всё больше склоняются к тому, что когда-то Марс был такой же цветущей планетой, как и земля. Но даже если это и не так, то отчётливое отображение впадин от морей и русел рек говорит о том, что вода на Марсе пропала сравнительно недавно. Примерно 40 тысяч лет назад....А именно 40 тысяч лет назад на земле внезапно появился человек. Странное совпадение......И совпадение ли?

Вполне вероятно, что Марсиане знали о надвигающейся беде и некоторые особенно богатые или влиятельные переместились на Землю. Они были Атлантами, людьми с легендарной исчезнувшей Атлантиды....Что их погубило - непонятно. Вполне возможно они погубили себя сами, так как владели высокими технологиями.... Тоже самое сейчас делают современные люди. Они уничтожают сами себя.

Наша планета гибнет. Это очевидный и не требующий доказательства факт. Так называемый "Конец света" уже начался. Землю ожидает та же участь что и та, которая постигла Марс.

Подведу итог своему рассуждению.
То что человек выдаёт желаемое за действительное(антропоморфизм) - это по большому счёту действительно так. Я как психолог с удостоверением и сертификатом не могу этого отрицать. Но то, что жизнь есть и была на других планетах - почти доказанный факт. Человечеству нужно совсем немного времени, чтобы это доказать....Но, к сожалению, ему нужно столько же времени, чтобы уничтожить планету. Что произойдёт раньше? Человечество убедится в существовании внеземного разума? Тогда перевернётся всё мировоззрение. Рухнут религии, люди станут неуправляемы, начнутся бунты и гражданские войны.....Или же человечество не доживёт до этого момента, уничтожив само себя? На эти вопросы способно ответить только время.

А если инопланетяне действительно летят, чтобы спасти людей? Как они будут действовать? Также спасут несколько человек и всех животных, как во времена Ноя? Или же спасут многих людей, предотвратив катастрофу? Опять же только время способно на это ответить. Наша безграничная фантазия способна напридумывать всё что угодно. Человек может придумать свою теорию и потом искренне в неё поверить. Так было со многими известными людьми. Но никто не запрещает нам фантазировать и верить в то, во что нам хочется верить. И лишь время раскроет нам истину!!!

Автор статьи: Андрей Гром.
Разрешается публикация статьи на других ресурсах только с обязательной ссылкой на автора!!!

 

Galik Дата: Четверг, 03.03.2011, 14:24 | Сообщение # 11 | Добавить в цитатник [ ? ]
Мыслитель
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, действительно, что Вы все здесь ругаетесь из-за того, что надыбали какие-то учёные...они то это сказали, вынесли нам в свет информацию, и сидят себе дальше думают чё б им ещё подкинуть для думок, а вы сидите и спорите...ругаетесь...друг на друга батон крошите...Не Гром же это придумал, он просто достал информацию и кинул нам для обсуждения, правда ли это, как мы думаем и что по этому поводу...Так вот моё мнение...Мне всё-таки кажется, что это монтаж... cool

Нервный - не тот, кто барабанит пальцами по крышке стола, а тот, кого это раздражает.
 

Гром Дата: Четверг, 03.03.2011, 20:06 | Сообщение # 12 | Добавить в цитатник [ ? ]
Всевидящее око
Группа: Владелец сайта
Сообщений: 792
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Galik)
Мне всё-таки кажется, что это монтаж...

Монтажа здесь не может быть, так как снимки получены со спутника и переданны в NASA. А уже оттуда попали в прессу
 

Оксанчик Дата: Четверг, 03.03.2011, 20:38 | Сообщение # 13 | Добавить в цитатник [ ? ]
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Андрей, очень хорошая статья. Мне очень понравилось. Всё чётко, подробно и по фактам!!!
 

miss_webster Дата: Четверг, 03.03.2011, 21:24 | Сообщение # 14 | Добавить в цитатник [ ? ]
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
На Марсе была жизнь, это уже давно понятно. А изображение...бррр!...прям мурашки по коже, ну невозможно такое смонтировать! Андрей, статья прям за душу взяла))
 

Форум » Общие форумы » Обсуждение статей » На Марсе ученые разглядели изображение Сатаны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Ваш логин: Ваш пароль: