[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Девчячий уголок » Женские фантазии » Сборы в роддом.
Сборы в роддом.
Ольга Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:16 | Сообщение # 1 | Добавить в цитатник [ ? ]
Группа: Удаленные





Вот и настал тот срок,когда настала пора ребеночку появиться на свет.Боже,как это волнительно,особенно тем,у кого это первые роды.И от правильного поведения будущей мамочки зависит очень многое.Что нужно взять с собой в роддом? как вести себя когда начнутся роды? Что вообще будет происходить?

СБОРЫ В РОДДОМ.

У каждой женщины роды протекают по разному,одна еле еле успевает добраться до больницы и уже через час становится мамочкой.Другая же проводит в роддоме 1 - 3 недели.И всетаки собрать вещи необходимо заранее.Уже на 36 недели,сумка должна быть на готове,так как считается,что именно на этом сроке роды могут начаться в любой момент.

НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЗЯТЬ.

Паспорт,страховой полис,обменную карту

Зубную пасту,щетку (тут я немного сделаю отступление,когда,у меня настал тот момент,когда было пора идти "наверх", я тоже взяла с собой зубную щетку и пасту,это мне показалось самым необходимым,знаете ли после родов так хочется почистить зубы smile ,но совершенно не подумала о об обычном стакане,из которого можно попить водички,которой так хочется,поверьте мне особенно после операции,да и я думаю в любом другом случае.

Расческу ( тоже нужна,но почемуто там на время про нее забывают,особенно после родов)

Мыло ,шампунь.

Маленькое зеркальце (трюмо не берите smile )

Стерильные прокладки для рожениц (вот этих можно побольше,если даже их в роддоме не используете все ,то они еще и дома пригодятся)

Трусики ,2-3 пары. ( Это до родов и на выписку и ,в роддоме ,особенно после родов вы эти вещи носить все равно не сможите,в виду обильного кровотичения вам выдадут там собственные средства,в виде огромнейших прокладок)

Полотенце.

Халат,тапочки.

Подгузники для новорожденых.

Крем,присыпку для новорожденых.

И обязательно возмите с собой посуду (ложку,глубокую тарелу,чашку для чая) иначе вам не из чего будет есть и пить,пока ваши родственники обмывают младенца smile

А после успешнах родов уже обрисуется круг дальнейших необходимых вещей , которые вам принесут ваши счастливые родственники.

Расскажите,а что вы брали с собой в роддом? И что вам пригодилось,а что нет?

 

Форум » Девчячий уголок » Женские фантазии » Сборы в роддом.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Ваш логин: Ваш пароль: