[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программирование|Delphi|Pascal » Общие вопросы Delphi » Минимальное приложение
Минимальное приложение
Гром Дата: Вторник, 19.04.2011, 22:16 | Сообщение # 1 | Добавить в цитатник [ ? ]
Всевидящее око
Группа: Владелец сайта
Сообщений: 792
Награды: 12
Статус: Offline
Очень часто люди уделяют внимание написанию очень маленьких приложений на Дельфи. Такие приложения компакты, шустры, но самое главное, говорят о профессионализме программиста. Я стараюсь по-мере возможности искать всё новые и действенные способы и функции для программирования без VCL. Даже написал статью Минимальная программа на Дельфи

Предлагаю здесь делиться методами и функциями, а также известными новшествами, которые способствуют уменьшению выходного файла

 

akapel Дата: Суббота, 04.06.2011, 21:36 | Сообщение # 2 | Добавить в цитатник [ ? ]
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я обычно KOL использую, это конечно не профессионально, но давно к нему пристрастился=)Сейчас когда надо что-то написать маленькое то к КОЛ тянусь. Если говорить о профессионализме, то мое мнение это WinAPI.

Hо это конечно относиться к визуальным компонентам.


Сообщение отредактировал akapel - Суббота, 04.06.2011, 21:46
 

Гром Дата: Суббота, 04.06.2011, 21:48 | Сообщение # 3 | Добавить в цитатник [ ? ]
Всевидящее око
Группа: Владелец сайта
Сообщений: 792
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (akapel)
Я обычно KOL использую

Хорошую программу на этом методе не сделаешь. Я пробовлал уже. Вот статья

Quote (akapel)
Если говорить о профессионализме, то мое мнение это WinAPI.

Это самое эффективное и базовое средство. Зачем тянуть с собой ненужные классы, когда можно использовать функции системы напрямую
 

akapel Дата: Суббота, 04.06.2011, 21:55 | Сообщение # 4 | Добавить в цитатник [ ? ]
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хорошую конечно не сделаешь, тем более ошибок много в нем и автор насколько я помню бросил разбработку.Но уже пристрастил говорю к нему, что привык. Т.к писать приходиться редко маленькие программы, использую его.

Quote (Гром)
Это самое эффективное и базовое средство. Зачем тянуть с собой ненужные классы, когда можно использовать функции системы напрямую

Когда только начинал(нужно было) написать программу не в 300кб, а 20кб то знания у меня в API были нулевые, и как для новичка КОЛ хорошая замена тогда была.


Сообщение отредактировал akapel - Суббота, 04.06.2011, 21:55
 

Гром Дата: Суббота, 04.06.2011, 22:17 | Сообщение # 5 | Добавить в цитатник [ ? ]
Всевидящее око
Группа: Владелец сайта
Сообщений: 792
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (akapel)
знания у меня в API были нулевые, и как для новичка КОЛ хорошая замена тогда была.

Ну для обучения она точно не пойдёт. А как альтернатива API - то для мелких программ легко. Но трояна на ней не сделаешь. А это уже минус. Большой. Если троянов не делать - то минимальное приложение нафиг не нужны. Т
 

Форум » Программирование|Delphi|Pascal » Общие вопросы Delphi » Минимальное приложение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Ваш логин: Ваш пароль: